पति अतहर खान से तलाक लेने जा रहीं टीना डाबी आखिर क्यों पढ़ रही हैं ‘हनुमान चालीसा ?…….

 


साल 2015 में आईएएस टॉप करके चर्चा में आईं टीना डाबी हाल ही में अपने आईएएस अधिकारी पति अतहर आमिर खान से तलाक लेने की अर्जी दाखिल करने के बाद फिर से सुर्खियों में हैं। इस बीच, टीना डाबी ने अर्जी दाखिल करने के बाद सोशल मीडिया पर अपनी पोस्ट साझा की है। इसमें उन्होंने कई किताबों के बारे में जिक्र किया है।

पोस्ट में उन्होंने पिछले कुछ समय में उनके द्वारा पढ़ी गईं किताबों के बारे में जानकारी साझा की। इंस्टाग्राम पर की गई अपनी पोस्ट में उन्होंने ‘ए जेंटलमैन इन मॉस्को बुक’ किताब के बारे में जानकारी साझा की है। इसके अलावा, उन्होंने एक किताब देवदत्त पटनायक द्वारा लिखी गई, ‘मेरी हनुमान चालीसा’ भी शेयर की है। इसके साथ ही उन्होंने लिखा है कि जब भी मुझे दुनिया में नेगेटिविटी का अनुभव होता है, तब मैं हनुमान चालीसा पढ़ती हूं।

वहीं, कई किताबों वाली इस पोस्ट को शेयर करते हुए आईएएस अधिकारी टीना डाबी ने लिखा, ”यह लेट पोस्ट है, मैंने कुछ माह में कई किताबें पढ़ीं। इन्हें पढ़ने के बाद बाद मैंने अपने विचारों के साथ किताब के सबसे अच्छे अंशों को एक पन्ने पर लिखा है। उम्मीद करती हूं आप सब इसे पढ़ने में उतना ही आनंद लेंगे, जितना मैंने लिया। उन्होंने लिखा कि यह किताब इस वर्ष की सबसे अच्छी किताबों में से एक साबित हुई है।”

टीना डाबी ने जिन किताबों का जिक्र किया है, उनमें अन्य नाम ‘दोस डिलीशियस लेटर’ का भी है। मालूम हो कि टीना डाबी सोशल मीडिया पर भी काफी सक्रिय रहती हैं। इंस्टाग्राम पर उनके आठ लाख से ज्यादा फॉलोवर्स हैं, जबकि उन्होंने 231 पोस्ट्स कीं हुई हैं।

गौरतलब है कि प्रशिक्षण के दौरान टीना और अतहर करीब आए और बाद में उन्होंने शादी कर ली। लेकिन कुछ साल बाद ही दोनों के रिश्तों में खटास आ गई और अब उन्होंने आपसी सहमति से तलाक की अर्जी दाखिल की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *