बुजुर्ग की मौत के बाद चिता पर रखे शव के मुंह में बेटे ने डाली शराब की बूंदें, फिर दी मुखाग्नि

यूपी के संभल में ताउम्र मदिरा के शौकीन एक बुजुर्ग की अंत्येष्टि से अनोखी श्रद्धांजलि का मामला सामने आया है. अंत्येष्टि में परिजनों ने बुजुर्ग के मुंह में शराब डाल कर अंतिम श्रद्धांजलि दी. दरअसल, होली पर शराब पीने के बाद ही बुजुर्ग की मौत हुई थी. उनकी अंतिम इच्छा थी कि मौत के बाद गंगाजल और तुलसी की जगह मुंह में शराब डाली जाए.
पूरा मामला सदर कोतवाली के मोहल्ला बरेली सराय का है, जहां 65 साल के बुजुर्ग गुलाब सिंह ने होली के दिन शराब पी. शराब पीकर वह कुर्सी पर बैठ गए. बैठे-बैठे ही उनकी मौत हो गई. जिसके बाद परिजन अंतिम संस्कार के लिए उन्हें श्मशान घाट ले गए, जहां उनके पुत्र ने पंडितजी से पूछा कि उनके पिता की इच्छा थी कि अंतिम समय में उनके मुंह में शराब डाली जाए. चूंकि बात अंतिम इच्छा की थी, लिहाजा पंडितजी ने भी हामी भर दी. जिसके बाद चिता की सभी रस्में हुईं. परंपरा के मुताबिक मुंह में गंगा जल डाला गया, फिर शराब की दो बूंद भी मुंह में टपका दी.
चिता को मुखाग्नि देने के बाद सभी लोग वापस आ गए. इधर अंतिम संस्कार के दौरान चिता पर रखे शव के मुख में शराब डालने की घटना इलाके में चढ्क का विषय बन गई. बुजुर्ग के पुत्र बंटी ने बताया कि सभी रस्में की गईं. शराब भी पिलाई गई. वह जिंदगी भर पीते रहे, ये तो हक बनता है कि अंतिम समय भी उनकी इच्छा पूरी की जाए. आपको बता दें कि गुलाब सिंह शराब पीने के शौकीन थे. पूरी जिंदगी पीते रहे. होली के दिन भी उन्होंने शराब पी जिसके बाद परलोक सिधार गए.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: