सुभाष चौधरी शाहपुरा:
भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) नेता उपेन यादव ने आज एक बार फिर शाहपुरा के उप जिला अस्पताल का निरीक्षण किया। उन्होंने अस्पताल में उपचार के लिए आए मरीजों से संवाद किया और चिकित्सीय व्यवस्थाओं की स्थिति की जानकारी ली।
उपेन यादव ने पीएमओ डॉ. विनोद योगी से मुलाकात की और अस्पताल की साफ-सफाई और अन्य व्यवस्थाओं को लेकर चर्चा की। पीएमओ डॉ. विनोद योगी ने आश्वासन दिया कि जल्द ही नए टेंडर के जरिए सफाई व्यवस्था को सुधारने के लिए ठोस कदम उठाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि आगामी एक महीने में अस्पताल की सफाई व्यवस्था में महत्वपूर्ण सुधार देखने को मिलेगा।
साथ ही, अगले दो महीनों में नए शौचालयों का निर्माण भी किया जाएगा ताकि अस्पताल की सुविधाओं को और बेहतर बनाया जा सके। अस्पताल में आईसीयू लंबे समय से बंद पड़ा था, जिसका कारण स्टाफ की कमी बताई जा रही थी। इस मामले को लेकर पीएमओ ने बताया कि रिक्त पदों को भरने के लिए निदेशक महोदय से चर्चा की गई है और निदेशक ने आश्वासन दिया कि जल्द ही अस्पताल को नर्सिंग ऑफिसर और फार्मासिस्ट उपलब्ध कराए जाएंगे।
इससे पहले अस्पताल प्रशासन की लापरवाही के कारण रिक्त पदों की सूचना समय पर नहीं दी गई थी, जिसके कारण नई नियुक्तियां नहीं हो सकी थीं। लेकिन अब, निदेशक ने स्पष्ट किया है कि इन पदों को जल्द ही भरा जाएगा, जिससे अस्पताल की व्यवस्थाओं में सुधार होगा और आईसीयू फिर से चालू किया जा सकेगा।
इन सुधारों से शाहपुरा उप जिला अस्पताल की स्थिति बेहतर होगी, जिससे आमजन को राहत मिलेगी। पीएमओ ने भरोसा दिलाया कि आने वाले महीनों में अस्पताल की सभी मूलभूत सुविधाएं दुरुस्त कर दी जाएंगी, ताकि अस्पताल में आने वाले मरीजों को उच्च गुणवत्ता वाली स्वास्थ्य सेवाएं मिल सकें।